Что такое гидрораспределители?

Что такое гидрораспределители?

Используются они в спецтехнике и на производстве.

Достижение этого позволяет сменить направление работы механических движущихся частей машины, включать их в работу в определенной последовательности или производить резкую разгрузку насоса и всей гидросистемы. Именно выполнение данных функциональных возможностей позволяют достигать специальные гидроаппараты – направляющие гидрораспределители http://gidraros.ru/gidroraspredelitel-gr-520/ .

В процессе их изготовления в качестве материалов для конструкции берутся в основном стальное литье, чугун, высоко или низкоуглеродистые модели стели и бронзы. Так же отдельные части гидрораспределителей требуют дополнительной защиты от износа, что достигается через покрытие их цементированием либо азотированием.

Все модели существующих гидравлических распределителей делятся  по ряду базовых характеристик. Наиболее популярными в наше время являются гидрораспределители с электроуправлением. По способу же соединения непосредственно с гидросистемой выделяют резьбовые, фланцевые и стыковые механизмы. Само соединение не влияет на работоспособность распределителя и выбирается в зависимости от назначения устройства и расхода через его конструкцию рабочей жидкости.

В зависимости от конструкции запорно-регулирующего механизма идет деление на золотниковые, крановые, клапанные. Первый тип функционирует на базе золотника, который через осевое смещение  приводит к изменению направления потока рабочей жидкости.

Крановые гидравлические распределители изменяют поток посредством механического воздействия на пробку крана, которая обычно имеет плоскую или сферическую форму. И последние, клапанные, устройства работают с помощью механизма поочередного движения рабочих проходных сечений, которые в отдельных положениях закрываются клапанами.

Оставить комментарий

* Copy This Password *

* Type Or Paste Password Here *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>