Мобильные дома — жилье будущего или мода

Мобильные дома — жилье будущего или мода

Но для того чтобы разобраться в типах мобильных домов, их конструкциях, оценить достоинства и недостатки, определиться, у кого и какой мобильный домик можно купить, придется пересмотреть ни один десяток сайтов.

Чтобы упростить эту задачу, сайт http://www.eurodom-vp.ru/service/mobile-homes   в данном разделе собрал информацию, которую чаще всего ищут люди, интересующиеся мобильными домами и некоторыми модульными домами.

Итак – что собой представляет мобильный дом. Конструктивно, это объемно-пространственный модуль, собранный на жесткой металлической раме. Модуль имеет чаще всего деревянный каркас, реже – комбинированный из дерева и металла. Мобильные дома перевозятся на специальных платформах, в собранном виде, как негабаритный груз.

Размеры моделей домов отличаются, но, как правило, находятся в пределах: длина — 8 – 14м., ширина – до 4м., высота – до 3,5м. (наружный габарит).

Чаще всего мобильный дом состоит из одного модуля, но бывают дома, состоящие из двух частей. Большая часть мобильных домов оборудована шасси, но шасси служит только для осуществления маневра на участке.

Если говорить об экстерьере мобильных домов, надо заметить, что большая часть этих конструкций ничем примечательным не выделяются (особенно это касается недорогих мобильных домиков и домов б/у). Но существуют производители , которые придают внешнему виду домиков большое значение.

Например, мобильный дом, который вы видите на первом фото. Такие домики, содержащие элементы английского сельского дома или голландской архитектуры, выглядят значительно приятней, но и стоят дороже. Производители мобильных домов из Европы и Америки чаще всего предлагают дом полностью укомплектованным мебелью.

Оставить комментарий

* Copy This Password *

* Type Or Paste Password Here *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>