Превращение шипов в розы: управление сложными клиентами

Превращение шипов в розы: управление сложными клиентами

Превращение шипов в розы: управление сложными клиентами

У нас всех было то неудобное чувство, которое возникает, когда с нами связываются или встречаясь с человеком, который подает все признаки того, чтобы стать трудным клиентом. Фонд любого процветающего предприятия, включая перевод и компании интерпретации, который предоставляет превосходную услугу и имеет гордость ее работой, несомненно, частично из-за сильных отношений с клиентами. Эта статья предоставит серию сценариев, объясняющих поведение сложных клиентов, а также методы для обработки их успешно.

Сценарий Один: потенциальный клиент, у которого есть предубеждение

К сожалению, несмотря на десятилетия разнообразия и программ обучения акции, есть все еще те, кому, после наблюдения Вас или слушания Вашего голоса по телефону, автоматически не понравитесь Вы из-за Вашей гонки, пола, кредо, этнической принадлежности и разнообразия других факторов, над которыми люди не имеют никакого контроля. Этот тип клиента обычно показывает их предубеждение на их языке тела и вопросах, такой как, «Вы действительно заканчивали ту школу?» и, «Откуда Вы?» Важно помнить, что такой клиент доволен фактом, что им наносят ущерб, но в то же время, стыдясь допустить его. Они захотят нанять Вас, потому что они слишком смущены, чтобы отступить для позора того, чтобы быть маркированным как предвзятый человек. Они — типично хорошие плательщики и хотят результат за их деньги.

Проблема

Этот тип человека вряд ли очевидно ясно сформулирует их уклон на бумаге или устно переводчику или бюро переводов, но повернет их энергии к критике и «нахождению» несуществующих ошибок или увеличению несущественных проблем, которые могут быть решены. Решение

Избегите этого клиента с самого начала, если это возможно, сообщив, что Ваш график слишком полон, поскольку мы должны всегда быть недоступными энергетическим вампирам. Если, к сожалению, этот тип клиента взят, зарегистрируйте все, что Вы делаете и удостоверяетесь, как можно больше, что нет никаких проблем, которые вызовут бесконечную связь с этими типами людей.

Сценарий Два: потенциальный клиент, который занимает все Ваше время и не заплатит

Этот тип клиента дружественный и представительный, но звонит или шлет электронные письма последовательно. Они действительно представляют «бесконечную бесплатную начальную консультацию».

Решение

Установите внутренний предел в своем бизнесе, который обеспечивает определенное количество времени, которое может быть ассигновано разговору с потенциальными клиентами. Наличие хорошо сделанного, информативного веб-сайта, что они могут быть упомянуты, или маркетинговые документы, которые может послать им, является также способом сэкономить Ваше время и предоставить им информацию, они должны принять решение.

Оставить комментарий

* Copy This Password *

* Type Or Paste Password Here *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>