Распространенные детские глазные заболевания

Распространенные детские глазные заболевания

Хотя большинство болезней глаза быстро проходят благодаря лечению, однако они требуют серьезного отношения. Инфекции глаз легко распространяются, поэтому дайте ребенку собственное полотенце и фланельку к лицу,  и часто их меняйте. Протирайте глаза тканью, применяя для каждого глаза другую. Мойте ребенку руки и следите, чтобы она их не терла, — так можно избежать инфицирования или его распространение. Восстановление зрения Украина считает более сложным процессом, чем предотвращение развития различных заболеваний.

Далее приведены несколько самых распространенных  детских заболеваний:

  • Блефарит — это воспаление краев век, которое преимущественно поражает оба глаза. Многие дети с перхотью головы имеют воспаление век.

Симптомы

· Красные веки с чешуей.

Что можно сделать?

1. Растворите чайную ложку столовой соли или питьевой соли в стакане теплой кипяченой воды и протирайте раствором ребенку века. Перед и после этого помойте руки. Используйте чистую ватку для каждого глаза в частности. Делайте это дважды в день, каждый раз свежим раствором.

2. Если у ребенка перхоть, то мойте ей волосы специальным шампунем против перхоти. Им смывайте «шапочку младенца» у младенцев.

Проконсультируйтесь с врачом, если:

· Ребенок имеет липкие веки;

· Нет улучшения после недельного лечения дома.

Что может сделать врач?

Он может приписать крем для смягчения век или мазь с антибиотиком.

  • Конъюнктивит — это воспаление слизистых оболочек глаз и век. Заболевание могут вызвать бактерии или вирусы (вирусное проходит легче). Если после сна веки ребенка слепленные гноем, то у него, очевидно, бактериальный, а не вирусный конъюнктивит.

Симптомы

· Полнокровие;

· Боль;

· Выделение гноя;

· Слепленные вместе веки после сна.

Что можно сделать?

1. Выясните, эти симптомы обусловлены чем-то другим, кроме конъюнктивита. У ребенка может быть аллергия, например сенная лихорадка, или просто пыль или ресничка попали ей в глаза. Если это аллергия, то ее глаза могут не только слезится и чесаться, но и быть красными и болеть.

2. Если Вы подозреваете, что у ребенка конъюнктивит, то растворите чайную ложку соли в стакане теплой кипяченой воды и смочите в растворе кусок ваты. Протрите глаза, применяя чистую вату для каждого глаза. Начните с незараженного глаза и вытирайте от внешнего угла к внутреннему. До и после процедуры мойте руки.

Проконсультируйтесь с врачом, если подозреваете, что у ребенка конъюнктивит, или если его глаза покраснели и болят. Диагностика зрения является очень важным этапом по наблюдению здоровья у детей.

Что может сделать врач?

Врач может предписать капли или мазь с антибиотиком для лечения бактериальной инфекции, которые быстро помогут. Вирусный конъюнктивит не требует лечения. Длится несколько недель.

Оставить комментарий

* Copy This Password *

* Type Or Paste Password Here *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>