Автокресло: как его правильно выбрать?

Автокресло: как его правильно выбрать?

Автомобильные перевозки — это всегда риск. А перевозки в автомобиле детей — двойной риск. Сто процентной гарантии от несчастного случая в ДТП не даст ни одна из известных систем безопасности. Но повысить шансы, уберечь себя и детей можно существенно. Что касается взрослых, то об их безопасности позаботились автопроизводители. Автомобильные кресла, ремни, подушки безопасности рассчитаны на взрослых пассажиров.

Прежде чем начинать учить, как выбирать автокресла для своего малыша, скажем о статистике риска при ДТП. Обычный ремень безопасности спасает человека в 45% случаях. И это показатели для взрослого человека. Ребенок же, пристегнутый обычным штатным ремнем доводит эти цифры к нулю. Притом даже когда малыш очень маленький и его держит на руках мама, он никак не застрахован от опасности. Даже при резком торможении на скорости 20 километров в час, ребенка никто не сможет удержать в руках, так что об аварийных ситуациях на обычной скорости 60 км / ч и говорить не стоит, это всегда несчастный случай. Если вам нужно автокресло, тогда заходите https://avtokrisla.com/c11-detskie-avtokresla/gruppa_0.html.

ке основное назначение детского автокресла? Оно необходимо для защиты ребенка при аварии. Многие папы и мамы считают, что детское автокресло можно заменить обычными ремнями безопасности. Конечно, пристегнутый ребенок не будет скакать по заднему сидению и заглядывать между передними креслами. Однако некоторые родители знают о том, что обычные ремни безопасности не рассчитаны на то, чтобы защитить маленьких пассажиров в случае аварии. Иногда люди во время поездки держат ребенка на коленях. Однако это также не является решением проблемы.

Ремни. Все фиксирующие элементы должны быть широкими и мягкими, чтобы не врезались в тело ребенка. Ремень, который проходит через пах ребенка, должен быть дополнительно оснащен противотравматическими смягчающими накладками. Китайские, европейские, японские детские автомобильные кресла могут иметь пятиточечные и трехточечную систему фиксации. Лучше выбирать кресло с железными замками, чем пластмассовыми.

Детское автокресло обязательно должен быть закреплен на заднем диване автомобиля. Делается это либо с помощью штатных ремней безопасности автомобиля, или с помощью креплений ISOFIX. Подавляющее большинство современных автомобилей имеют крепления ISOFIX, не говоря уже о задних ремнях безопасности. Если в вашем авто нет ISOFIX, то их можно сделать самостоятельно или заказать эту работу в автосервисе — благо ничего сложного в этом нет.

Оставить комментарий

* Copy This Password *

* Type Or Paste Password Here *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>