Индия: как прожить в этой стране долгое время

Индия: как прожить в этой стране долгое время

Получение индийского гражданства – дело практически невозможное, даже уехать на ПМЖ в Индию очень сложно. Один из возможных выходов для любителей этой экзотической страны – подать документы на вид на жительство, который нужно будет регулярно продлевать.

С чем же связана такая жесткая государственная политика Индии в сфере иммиграции? Конечно же, с численностью населения этой страны, ведь она вторая по величине в мире – 1,2 млрд. человек. Поэтому возможности официального проживания в этой стране иностранных граждан весьма ограничены.

Но эта страна привлекает многих граждан из других стран своей оригинальной культурой, богатыми традициями, религией. Некоторые из них хотят провести в Индии часть своей жизни, чтобы изучать восточные практики или исповедовать буддизм. В этом случае можно посоветовать несколько вариантов решения проблемы. возможно вас интересует работа для переводчиков в Нью-Дели.

Первый из них – создание в Индии собственного бизнеса. Это дело крайне трудное, рискованное, связанное со значительными финансовыми расходами, но в случае успеха можно легко получить вид на жительство в Индии. Если вы организуете свое дело в этой стране, продавая миндальное масло, вы будете платить налоги государству, предоставите новые рабочие места его жителям, и в этом случае даже перенаселенность Индии не помешает вам получить вид на жительство.

Брак с гражданкой или гражданином Индии также является вариантом получения вида на жительство, но заключение брака в таких откровенно меркантильных целях обычно приводит к появлению большого количества различных проблем, поэтому мы не рекомендуем этого делать.

Хорошим выходом будет трудоустройство на постоянную работу в Индии, позволяющее в течение срока действия трудового договора иметь вид на жительство. Но здесь нужно иметь в виду, что устроиться на работу в Индии иностранцу практически нереально, очень велика конкуренция, и работодатели всегда предпочитают брать на работу граждан Индии. Исключение может быть сделано в фирмах, которые работают со страной кандидата на трудоустройство, и им требуются переводы или знание страны- партнера по бизнесу. Но и в этом случае трудовой договор заключаются на короткий срок и его надо постоянно продлять.

Еще один вариант – получение студенческого вида на жительство, это сделать достаточно легко – нужно просто подать документы в аккредитованное учебное заведение высшего образования, заплатить за обучение и ехать учиться. Но при этом необходимо будет постоянно продлять вид на жительство, то есть приносить подтверждения из ВУЗа об оплате обучения, посещении занятий, сдаче экзаменов и зачетов. При обучении в Индии и при организации собственного бизнеса временный вид на жительство выдают на 1 год, а продление его ограничивается 5 годами. Если иностранцу посчастливилось прожить в Индии 12 лет, то он может подавать на индийское гражданство, однако условиями является наличие постоянной работы в Индии и знание языков – английского и хинди. Уровень владения хинди вам придется продемонстрировать при сдаче экзаменов на гражданство, как и знание истории и культуры Индии.

Оставить комментарий

* Copy This Password *

* Type Or Paste Password Here *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>