Печи для пиццы и другое необходимое оборудование для баров

Печи для пиццы и другое необходимое оборудование для баров

Оборудование для баров включает самые разнообразные устройства, предназначенные для приготовления напитков или несложных блюд. Покупайте профессиональное оборудование для баров, в том числе

Бар – особое место, отличающееся уникальной атмосферой, обслуживанием и меню. Для достижения успеха в этой области, необходимо удачно соединить все эти факторы, и самое главное, обзавестись надежной и качественной основой. Имеется в виду оборудование для баров, от эффективности которого зависит функционирование целого заведения.

Универсальное оборудование для баров

В каждом более-менее крупном заведении общепита имеется барная стойка, где Вы можете заказать любимый коктейль или вкусный кофе, но настоящий бар имеет ряд особенностей, которые выгодно отличают его от других заведений общепита. Поэтому и оборудование для баров тоже имеет свою специфику. Бар, в основном, специализируется на напитках, предоставляя минимальный выбор блюд в меню (чаще всего закуски, несложные блюда). Поскольку существуют разные виды баров, то и оборудование для них будет отличаться, но можно выделить ряд универсальных устройств, которые необходимы в каждом заведении:

  1. Льдогенераторы и льдокрошители – безо льда невозможно вообразить вкусный коктейль, сок или другой напиток. Поэтому такие аппараты присутствуют практически в любом заведении общепита, и бар не исключение.
  2. Кофемашины и кофемолки. Кофе – популярнейший напиток, поэтому без такого устройства не обойтись.
  3. Профессиональные блендеры, миксеры, барные комбайны – смешивать коктейли, смузи, другие популярные напитки было бы невозможно без этой техники.
  4. Соковыжималки, сокоохладители, граниторы – помогут быстро и легко получить свежий сок, фреш, а также хранить его в надлежащих условиях и температуре до подачи клиенту.
  5. Минихолодильники, морозильники, винные шкафы – компактные устройства, которые зачастую встраиваются в барную стойку или размещаются на ней. Служат как для охлаждения продуктов, так и для красивой демонстрации (например, холодильный шкаф для вина).

Найти самое разнообразное оборудование для баров Вы можете на страницах каталога интернет магазина Торгоборуд, будь-то льдогенератор или печь для пиццы профессиональная. Также у нас представлено оборудование для ресторанов, кафе и магазинов в огромнейшем ассортименте: холодильные и морозильные шкафы, пароконвектоматы, стеллажи торговые, посуда для ресторанов и многое другое.

Печи для пиццы: особенности

Пицца – одно из популярнейших блюд, любимая всеми и не требует слишком сложных технологий приготовления. Поэтому очень часто пиццу включают в меню бара и возникает необходимость купить печь для пиццы. В чем же особенность данного устройства? Печь для пиццы способна поддерживать высокие температуры, что является обязательным условием выпечки идеальной пиццы (приготовление занимает 5-7 минут). Именно благодаря этому появляется известная хрустящая корочка и аппетитный румянец.

Печи для пиццы делятся на три вида, зависимо от источника питания:

  1. Печь для пиццы на дровах – классический вариант. Считается, что только пицца, приготовлена в таком устройстве, является подлинной и самой вкусной. Но установка такого аппарата – затратное дело, не говоря уже о стоимости покупки и дальнейшего обслуживания (покупка дров, выделение места для их хранения и т. д.). К тому же печь для пиццы на дровах целесообразно устанавливать непосредственно в зале, где посетители могут наблюдать за процессом приготовления. Из этого можно сделать целое шоу, привлекая клиентов, а значит и дополнительную прибыль.
  2. Печи для пиццы электрические – оптимальное решение, отличаются огромным выбором размеров и мощности, что позволяет выбрать самую подходящую модель. Часто комплектуются каменным подом, который улучшает качество выпечки, делая ее похожей на продукт из дровяной печи.
  3. Газовая печь для пиццы – практически не уступает электрической, но требует подключение к центральному газоснабжению, что в некоторых случаях является проблемой.

Конечно, если Ваше заведение не специализируется на приготовлении пиццы, то иногда будет достаточно использовать обычный жарочный шкаф, пароконвектомат или другое тепловое оборудование, имеющееся на Вашей кухне. Но в любом случае, следует отдать предпочтение профессиональной технике, которая отличается надежностью и износостойкостью, рассчитана на более интенсивную эксплуатацию, нежели бытовая.

Оставить комментарий

* Copy This Password *

* Type Or Paste Password Here *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>