Как выбрать балансир

Как выбрать балансир

Каждый хищник, обитающий в разных местах водоема, требует определенного подхода. Если вы определите, где находится желаемый объект охоты или почему он скапливается в каком-то конкретном месте, то, за редким исключением, удастся вернуться домой с хорошим уловом. Бывает так, что и место выбрано правильно, и балансиры разные имеются, а хищник все равно не ловится, потому что балансир постоянно цепляется за вмерзшие в лед стебли камыша либо за траву на дне или попросту облавливает слишком маленькую территорию подо льдом. Попробуем разобраться, какой балансир будет эффективнее при ловле разных хищников в тех или иных условиях.

Если вас интересуют балансиры на ua.all.biz, тогда заходите на сайт http://www.ua.all.biz/balansiry-bgg1042299. Здесь вы найдете все что нужно.

Поиск судака на большом водоеме

Когда нужно найти судака на большом водоеме в местах с глубиной 6-12 м, оптимальным выбором станут балансиры размером не менее 7-9 см. Чем больше балансир, тем большую площадь он облавливает при проводке. Предположим, ловля происходит на 6-метровой глубине. Опускаем в лунку 3-4-сантиметровую приманку, делаем взмах, и балансир уходит в сторону максимум на 1-1,2 м. Таким способом удается обловить под лункой пространство примерно в 2-2,5 м, так как видимость на 6-метровой глубине не очень хорошая да и хищник в зимний период редко когда решится броситься на приманку с дальнего расстояния, скажем, с 5 м. Чаще всего судак готов клюнуть на ту приманку, которая окажется неподалеку от его пасти. Чем больше балансир будет уходить в сторону, тем большее пространство удастся обловить. Mожно поэкспериментировать с размерами и цветами, подбирая приманку, наиболее подходящую для данного дня и конкретного места.

Оставить комментарий

* Copy This Password *

* Type Or Paste Password Here *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>