Как поймать пугливую дичь?

Как поймать пугливую дичь?

Охотники новички часто имеют проблемы с пугливой добычей. В таких ситуациях сказывается нехватка знаний, опыта и недостаточно качественное снаряжение, куда входит маскировочный костюм. Он поможет вам спрятаться в выбранной местности и поджидать оленя, зайца или какую-то птицу. Производители делают костюмы под каждую местность и пору году, что позволит вам стать практически незаметным.

Как поймать зайца?

Это животное очень осторожное и пугливое, поэтому надо быть хорошо подготовленным, чтобы его поймать. Принято считать, что зайцы спят и живут в норах, но это не так. Они ночуют на открытом воздухе в мелких зарослях, однако их защищает чуткость и хороший слух. Зимой есть больше шансов выловить добычу силком или подстрелить ружьем, так как нет листвы и животному сложнее спрятаться. Если использовать силки, то лучше всего использовать такие, которые подвешивают зайца на некотором расстоянии над землей. Если хотите поймать зайца с помощью ружья, то надо ответственно отнестись к выбору маскировки.

Как поймать косулю?

Косули очень пугливые и осторожные, но если вы имеете дело с молодняком, который никогда не видел человека, то ваши шансы возрастают. Молодые особи довольно любопытные и часто проходят слишком рядом, поэтому тяжело промахнуться. Если вы предпочитаете использовать ловушки, то необходимо выследить постоянную тропу и установить там необходимые конструкции (силки или ямы).

Маскировка ловушек очень кропотливое занятие, так как вы должны сделать так, чтобы добыча не заподозрила подвоха. Те, кто тесно не сталкивался с дикой природой или никогда не был на охоте, думают, что животные достаточно глупые, но это не так. Каждый зверь обладает не только невероятным обонянием и слухом, но и невероятным чувством самосохранения и хитростью.

Поэтому при установке ловушек старайтесь минимально воздействовать на окружающую обстановку и не разрушать ландшафт. Также важно использовать перчатки, чтобы скрыть запах. Не оставляйте после себя следы и не затаптывайте следы животного. Скрывайте ловушки ветками, листьями и палками, но не надо использовать растительность из других местностей. Звери замечают мельчайшие детали и как только чуют опасность, могут сменить маршрут.

Охота на бобра или ондатру

Этих животных получить довольно легко, ведь они не такие быстрые и будучи в воде не ощущают опасности со стороны суши. Чтобы поймать ондатру достаточно подкараулить её у выхода из логова.

Напоследок пожелаем Вам удачной охоты!

Подготовлено при поддержке http://www.prostor24.com.ua/

Оставить комментарий

* Copy This Password *

* Type Or Paste Password Here *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>