Свадебный букет должен отражать красоту невесты

Свадебный букет должен отражать красоту невесты

Образ невесты (нежный, волшебный, сказочный или наоборот яркий, смелый преобразившийся облик) — полное воплощение мечты внутреннего мира юной особы в свадебный день. Столько всего предстоит подобрать: платье, туфли, ювелирные украшения, прическу, макияж. Последний штрих, завершающий образ, а так же еще и главный атрибут, который как считается, приносит удачу, счастье, благополучие в будущей семье – свадебный букет невесты.

Раньше при составлении букетика использовали розу, лилию, хризантему, гвоздику. Была определенная палитра цвета композиции — белая, кремовая, красная. По традиции жених сам выбирал цвет и форму букета, купить такой аксессуар можно было только в цветочных магазинах. Сейчас же можно заказать услуги в интернете и с доставкой на дом. Ввиду того, что нужно учитывать все мелочи и предоставляется огромный выбор букетных шедевров, жениху сложно подобрать самостоятельно букет, поэтому на сегодняшний день невеста сама подбирает это аксессуар.

Существуют новые правила и тенденции, которые диктует нам свадебная мода (ранее понималось выражение только о платьях для невест). Это теперь нам кажется, что раньше свадьбы были простые, но оно так и есть! Согласитесь, ведь ни кто так не подходил, к оформлению всего торжеств, как сейчас. Появились тематические и стилизованные свадьбы, декор которых выдерживают во всем. Пишут индивидуальные сценарии для каждой пары, как будет проходить торжество.

Проводятся выездные регистрации на природе. Молодожены тщательно подходят к выбору предоставляемых услуг в праздничной сфере деятельности. Образовалось дополнительное направление профессиональной специализации среди цветочных мастеров — свадебный флорист.

А какой стал разнообразный выбор среди живых цветов. Теперь нет понятий, где букет на свадьбу должен быть «трехцветным»  – это уже классика. Хотите желтый, розовый, бордовый, синий, зеленый или всего вперемешку? Пожалуйста!

И совсем не обязательно что бы букет был из бутонов. В летний сезон в свадебном букете можно встретить полевые цветы и колосья. Осенью обыгрывают рябиной и яблоками. Для зимних свадеб в букет добавляют шишки. Как видите сейчас нет определенных принципов «каким должен быть свадебный букет». Смело выбирайте «живой аксессуар» по своему вкусу.

Оставить комментарий

* Copy This Password *

* Type Or Paste Password Here *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>