Оптимальный выбор РРО для различных типов бизнеса

Оптимальный выбор РРО для различных типов бизнеса

Организации, осуществляющие розничную торговлю, неизбежно сталкиваются с вопросом выбора регистратора расчетных операций. Любые магазины, предприятия общественного питания, различные сервисы и службы стремятся подобрать РРО, исходя из требований законодательства, стоимости и нюансов своего бизнеса. Достаточно ли принтера чеков, кассового аппарата или требуется фискальный регистратор в той или иной ситуации – с этими вопросами Вам поможет разобраться данная статья.

Решение для сферы услуг и представителей малого бизнеса

При отсутствии необходимости использования POS-системы или персонального компьютера небольшим торговым точкам и магазинам со скромным ассортиментом оптимально использовать кассовые аппараты. Отличным решением является кассовый аппарат NEON W с КЛЭФ. Невероятная легкость использования и интуитивно понятное управление сочетается в данном устройстве с великолепной функциональностью.

Такой кассовый аппарат как тут systemgroup.com.ua/ru/content/kassovyy-apparat-neon-w , рассчитан на реализацию 10 тысяч различных товаров и услуг и печать 10 строк чека в секунду. К устройству можно подключить разнообразную дополнительную аппаратуру, вроде сканера, весов, денежного ящика, банковского POS-терминала и индикатора покупателя, что позволит оптимизировать процесс осуществления продажи и повысить качество обслуживания. Также кассовый аппарат легко подключить к компьютеру.

Регистраторы РО для минимаркетов и заведений с увеличенным ассортиментом

При наличии более обширного ассортиментного ряда в минимаркетах, аптеках, ломбардах и еще целом ряде предприятий розничной торговли обычного кассового аппарата может быть недостаточно. При совершении кассиром операций через персональный компьютер и POS-систему возникает необходимость использования фискального регистратора.

Подключение фискального регистратора открывает возможности внедрения системы лояльности, использования разных типов оплат и прочие дополнительные функции. Важнейшим критерием является качество и надежность регистратора. Вероятность поломки аппарата, а, следовательно, и невыдачи чека, должна быть минимальна. Вместе с тем, стоит обратить внимание на возможность использования длинных названий, количества программируемых товаров и типов оплаты, объема фискальной памяти и прочие параметры.

Решения для гипермаркетов и крупных розничных сетей

В крупных супермаркетах и сетях с большой номенклатурой товаров и высоким числом клиентов нужны регистраторы расчетных операций с высокой степенью надежности и скоростью работы. Фискальный регистратор для таких организаций должен быть готов к интеграции POS-системы и работе при интенсивном использовании.

Нюансы работы РРО в предприятиях общепита

При оснащении фискальными регистраторами кафе и ресторанов необходимо уделить особое внимание эргономике аппарата. Исходя из специфики работы барменов и официантов, желательно максимально освободить их рабочие поверхности. При этом, РРО требуется защита от попадания влаги, поскольку это способно вывести из строя печатающую термоголовку аппарата.

Источник: systemgroup.com.ua

 

Оставить комментарий

* Copy This Password *

* Type Or Paste Password Here *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>